Перший Lexus від розетки! І мова не про UX 300e

Премиальный бренд компании Toyota официально объявил о завершении производства седана GS четвёртого поколения в августе этого года и представил его прощальную версию Eternal Touring для японского рынка.

Первый Lexus GS дебютировал в 1993 году, а нынешнее четвёртое поколение седана вышло на глобальный рынок в 2012-м. Слово «глобальный» здесь важно, потому что первый GS предназначался для рынка США, исторической родины бренда Lexus, а седан четвёртого поколения продавали также в Европе, в Японии, в России и много где ещё. Но успеха, несмотря на широту распространения, не случилось. В Европе в год удавалось продавать немногим более двух тысяч экземпляров GS, в США лучшим годом для седана четвёртого поколения стал 2015-й, когда удалось реализовать 23 117 машин. В прошлом году Lexus GS в Америке разошёлся тиражом всего 3378 экземпляров. Из Европы модель уже ушла

thumb-image-5677170

В общем, полноценного конкурента «пятёрке» BMW из Lexus GS не получилось, хотя задатки были неплохие: классическая компоновка и благородный профиль, эффектная деталировка (GS первым примерил нынешнее фирменное для Lexus веретенообразное оформление передка), мощные и надёжные атмосферные моторы V6 и V8, благожелательные отзывы прессы.

В слабых продажах виноваты отчасти другие модели Lexus: любители драйва выбирали более компактный IS, любители комфорта - камриподобный ES с поперечным расположением силового агрегата.

thumb-image-5677173

Lexus ES, к слову, в прошлом году разошёлся в США тиражом 51 336 экземпляров, что на 6% больше, чем в 2018-м. Собственно ES и будет теперь единолично представлять марку Lexus в бизнес-классе, а GS доживает свои последние месяцы - его сборка в Японии прекратится в августе этого года, о чём сегодня было объявлено официально, хотя первые слухи о закате карьеры GS появились ещё три года назад.

Для японского рынка подготовлено специальное прощальное исполнение GS, которое назвали Eternal Touring

Его можно перевести как «вечное путешествие» или, если литературно, «последний путь». К особенностям прощальной комплектации относятся залитая чёрным глянцем фальшрадиаторная решётка, чёрные корпуса зеркал, чёрная накладка-спойлер на крышке багажника, уникальный дизайн колёсных дисков, оранжевые тормозные суппорты, кожаный салон с цветными вставками и декоративными карбоновыми накладками.

Исполнение Eternal Touring будет доступно с 1 июня этого года для версий GS450h, GS350, GS300h и GS300. Цены начинаются с отметки 7 100 000 иен ($65 900).

thumb-image-5677181
Використовуємо новітнє обладнання та сучасні технології
thumb-image-5677182
Ми гарантуємо винятковий рівень сервісу
thumb-image-5677183
Індивідуальний підхід з турботою про Вас
thumb-image-5677184
Привітний та уважний персонал
thumb-image-5677185
Станція технічного обслуговування
00
05

Списки в статье

  • Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit,
  • sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
  • Vehicula ipsum a arcu cursus. Nulla facilisi cras fermentum odio eu feugiat pretium nibh.
  • Egestas purus viverra accumsan in. Nunc consequat interdum varius sit amet mattis vulputate enim nulla.
  • Mi in nulla posuere sollicitudin aliquam ultrices sagittis. Justo donec enim diam vulputate ut.

нумерованный список

  1. Nibh cras pulvinar mattis nunc sed blandit. Id eu nisl nunc mi ipsum faucibus vitae aliquet nec.
  2. Sit amet porttitor eget dolor morbi. Elementum integer enim neque volutpat ac.
  3. Adipiscing bibendum est ultricies integer quis auctor elit sed.
  4. Consectetur adipiscing elit ut aliquam purus sit amet luctus.